Nuestro Equipo

Una cadena es tan fuerte como el eslabón más débil

CEO

Dirección General

El Ing. Héctor Varela es el Director General de Sistemas Stone.

Como Fundador y Director General por más de 20 años, ha conseguido mantener el crecimiento de la empresa, así como relaciones sólidas con los mayoristas y marcas más importantes del país siempre en la constante búsqueda de entregar el mejor servicio posible a nuestros clientes.

Es Ingeniero en Sistemas Computacionales con Maestría en Administración y Finanzas, y participó en el Programa de Desarrollo Directivo del IPADE.

Ing. Héctor Varela Rodríguez

Director General

FAMILIA

Ambiente Laboral

En Sistemas Stone creemos en el desarrollo integral de nuestro equipo; por ello nos capacitamos, enseñamos a nuestros compañeros, trabajamos y convivimos en armonía, lo que nos ha llevado a fortalecernos durante los últimos 20 años.

PROFESIONALES

Nuestro Equipo

Somos un equipo de profesionales calificados con profundo conocimiento y experiencia técnica, capaz de manejar una amplia gama de tareas diferentes en complejidad y tamaño.

Leydi Martinez

Gerente de Administración y Finanzas

Leydi Martinez

Gerente de Administración y Finanzas
leydi.martinez@sistemasstone.com.mx

Abelardo Briceño

Diligenciero

Abelardo Briceño

Diligenciero
abelardo.briceno@sistemasstone.com.mx

Guadalupe Chin

Auxiliar Administrativo y Contable

Guadalupe Chin

Auxiliar Administrativo y Contable
contabilidad3@sistemasstone.com.mx

Karen Duarte

Encargada de Compras

Karen Duarte

Encargada de Compras
compras@sistemasstone.com.mx

Juan Novelo

Contador

Juan Novelo

Contador
contabilidad2@sistemasstone.com.mx

José Hernández

Encargado de Almacén

José Hernández

Encargado de Almacén
almacen@sistemasstone.com.mx

Heyder Chi

Encargado de Crédito y Cobranza

Heyder Chi

Encargado de Crédito y Cobranza
heyder.chi@sistemasstone.com.mx

Carlos Uc

Gerente de Atención a Clientes

Carlos Uc

Gerente de Atención a Clientes
carlos.uc@sistemasstone.com.mx

Angel Tamay

Ingeniero en Soporte

Angel Tamay

Ingeniero en Soporte
angel.tamay@sistemasstone.com.mx

Alan Negrón

Ingeniero en Soporte

Alan Negrón

Ingeniero en Soporte
alan.negron@sistemasstone.com.mx

Luis Luna Yescas

Ingeniero en Soporte

Luis Luna Yescas

Ingeniero en Soporte
luis.luna@sistemasstone.com.mx

Pedro Ake

Gerente de Ingeniería

Pedro Ake

Gerente de Ingeniería
pedro.ake@sistemasstone.com.mx

Mario Avila

Ingeniero de Preventa de Instalaciones Especiales

Mario Avila

Ingeniero de Preventa de Instalaciones Especiales
mario.avila@sistemasstone.com.mx

Cesar Berman

Consultor de T.I. Seguridad y Redes

Cesar Berman

Consultor de T.I. Seguridad y Redes
cesar.berman@sistemasstone.com.mx

Erick Cabrera

Ingeniero de Preventa Seguridad y Redes

Erick Cabrera

Ingeniero de Preventa Seguridad y Redes
erick.cabrera@sistemasstone.com.mx

Raúl Calderon

Ingeniero de Preventa de Instalaciones Especiales

Raúl Calderon

Ingeniero de Preventa de Instalaciones Especiales
raul.calderon@sistemasstone.com.mx

Adrian Carreón

Gerente de Instalaciones Especiales

Adrian Carreón

Gerente de Instalaciones Especiales
adrian.carrion@sistemasstone.com.mx

Delia Nah

Auxiliar de Logística

Delia Nah

Auxiliar de Logística
delia.nah@sistemasstone.com.mx

Gerardo Pérez Aguilar

Jefe de Residentes de Obra

Gerardo Pérez Aguilar

Jefe de Residentes de Obra
gerardo.perez@sistemasstone.com.mx

José Chan

Residente de Obra

José Chan

Residente de Obra
jose.chan@sistemasstone.com.mx

Javier Matos Ehuan

Residente de Obra

Javier Matos Ehuan

Residente de Obra
javier.matos@sistemasstone.com.mx

Mauricio Quen

Residente de Obra

Mauricio Quen

Residente de Obra
mauricio.quen@sistemasstone.com.mx

Abraham Arcos

Residente Administrativo

Abraham Arcos

Residente Administrativo
constructora@sistemasstone.com.mx

Carlos Novelo

Gerente de Licitaciones y Proyectos

Carlos Novelo

Gerente de Licitaciones y Proyectos
carlos.novelo@sistemasstone.com.mx

Sarahí González

Auxiliar de Licitaciones

Sarahí González

Auxiliar de Licitaciones
proyectos@sistemasstone.com.mx

Rodolfo Euan

Gerente de Ventas

Rodolfo Euan

Gerente de Ventas
rodolfo.poot@sistemasstone.com.mx

Sandy Cordova

Ejecutivo de Ventas

Sandy Cordova

Ejecutivo de Ventas
sandy.cordova@sistemasstone.com.mx

Gaspar Rubio

Ejecutivo de Ventas

Gaspar Rubio

Ejecutivo de Ventas
gaspar.rubio@sistemasstone.com.mx

Rosy Vázquez

Ejecutivo de Ventas

Rosy Vázquez

Ejecutivo de Ventas
rosy.vazquez@sistemasstone.com.mx

WE HIRE

Únete a nuestro equipo

En Sistemas Stone estamos convencidos de que nuestra fuerza proviene de la unidad y fortaleza de cada de uno de los integrantes de nuestro equipo.

Por ello estamos siempre en busca de personas con talento que deseen sumar sus talentos y contribuir al fortalecimiento de nuestro gran equipo de trabajo.

Si quieres formar parte de nuestro talento humano, no dudes en contactarnos.

¡Hagamos juntos grandes cosas!

Permítanos conocer sus necesidades y proponerla la mejor solución.

Agende una visita